Avenida Doze de Maio, 353 CEP 85150-000 - Turvo - Paraná - CEP 85150-000 |
(42) 3642-1145 |
ouvidoria@turvo.pr.gov.br
| Acessibilidade

Abertão de Futsal 2024 fecha primeira semana de jogos

Terça-feira, 07 de maio de 2024

Última Modificação: 08/05/2024 08:43:54 | Visualizada 183 vezes


Ouvir matéria

Na última semana, o Abertão de Futsal prosseguiu com emocionantes partidas. Foram disputados 12 jogos ao longo da semana, proporcionando muita diversão e competitividade nas quadras aos jogadores e torcedores.

CONFIRA OS RESULTADOS:

Primeira rodada - Quarta-feira (1)

EQUIPE GOLS X GOLS EQUIPE
AJAX 2 X 1 GUPA
COMERCIAL IVAPORA 2 X 3 AGUIA FC
CACHOEIRA DOS TURCOS 10 X 1 SAUDADE
CITY 7 X 1 JC
FENIX SORIPEL 6 X 2 MARRECAS
LOBO FUTSAL/JES IMOBILIARIA 13 X 0 KRYPTO FC
TEAM VILA 5 X 0 PAPALEGUAS

 

Segunda rodada - Quinta-feira (2)

EQUIPE GOLS X GOLS  EQUIPE
UPH 1 X 7 GARCIA FC
FMC 6 X 0 REAL FC
CABEÇA DE VACA 7 X 2 CONSTRUÇÃO PACHECO
RIO BONITO 2 X 1 C.D.V

 

Terceira rodada - Sexta-feira (3)

EQUIPE GOLS X GOLS EQUIPE
UNIDOS DA VILA 8 X 2 JC FC
SORIPEL 4 X 2 SAUDADE
FURACÃO 11 X 0 KRYPTO
JARDIM VITORIA 0 X 2 GUPA

 

Quarta rodada - Sábado (4)

EQUIPE GOLS X GOLS EQUIPE
TEAM VILA 3 X 7 AJAX
BRAGANTINO 1 X 4 COMERCIAL IVAPORA
UPH 3 X 2 ADCT
FMC 7 X 1 CITY

 

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO DOS TIMES:

GRUPO A 

EQUIPE P J V E D GO GC SG
AJAX 6 2 2 0 0 9 4 5
TEAM VILA 3 2 1 0 1 8 7 1
GUPA  3 2 1 0 1 3 2 1
JARDIM VITORIA 0 1 0 0 1 0 2 -2
PAPALEGUAS 0 1 0 0 1 0 5

-5

 

GRUPO B 

 

EQUIPE P J V E D GP GC SG
COMERCIAL IVAPORA 3 2 1 0 1 6 4 2
FC AGUIA 3 1 1 0 0 3 2 1
RIO BONITO 3 1 1 0 0 2 1 1
CDV 0 1 0 0 1 1 2 -1
BRAGANTINO 0 1 0 0 1 1 4 -3

 

GRUPO C

EQUIPE P J V E D GP GC SG
ADCT 3 2 1 0 1 12 4 8
GARCIA FC 3 1 1 0 0 7 1 6
SORIPEL 3 1 1 0 0 4 2 2
UPH 3 2 1 0 1 4 9 -5
SAUDADE 0 2 0 0 2 3 14 -11

 

GRUPO D

EQUIPE P J V E D GP GC SG
FMC 6 2 2 0 0 13 1 12
UNIDOS DA VILA 3 1 1 0 0 8 2 6
CITY 3 2 1 0 1 8 8 0
REAL FC 0 1 0 0 1 0 6 -6
JC FC 0 2 0 0 2 3 15 -12

 

GRUPO E

EQUIPE P J V E D GP GC SG
FURACÃO 3 1 1 0 0 11 0 11
LOBO FUTSAL/JIES IMBOLIARIA 3 1 1 0 0 10 0 10
CABEÇA DE VACA 3 1 1 0 0 7 2 5
CONSTRUÇÃO PACHECO 0 1 0 0 1 2 7 -5
KRYPTO 0 2 0 0 2 0 21 -21

 

 

GRUPO F

EQUIPE P J V E D GP GC SG
FENIX SORIPEL 3 1 1 0 0 6 2 4
NOVA UNIÃO 0 0 0 0 0 0 0 0
UFC 0 0 0 0 0 0 0 0
JARDIM FILADELFIA 0 0 0 0 0 0 0 0
MARRECAS 0 1 0 0 1 2 6 -4



 

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DAS PRÓXIMAS PARTIDAS:

5 RODADA - 7 DE MAIO

JOGO HORARIO EQUIPE X EQUIPE
20 19H00 CDV X AGUIA FC
21 20H00 CABEÇA DE VACA X LOBO FUTSAL
22 21H00 PAPALEGUAS X JARDIM VITORIA
23 22H00 GARCIA  X ADCT


6 RODADA - 8 DE MAIO

JOGO HORARIO EQUIPE X EQUIPE
24 19H00 CONSTRUÇÃO PACHECO X FURACÃO
25 20H00 REAL FC X UNIDOS DA VILA
26 21H00 RIO BONITO X COMERCIAL IVAPORA
27 22H00 JC FC X FMC

 

7 RODADA - 9 DE MAIO

JOGO HORARIO EQUIPE X EQUIPE
28 19H00 BRAGANTINO X RIO BONITO
29 20H00 GARCIA  X SORIPEL
30 21H00 GUPA X TEAM VILA
31 22H00 KRYPTO X CABEÇA DE VACA

 

8 RODADA - 10 DE MAIO

JOGO HORARIO EQUIPE X EQUIPE
32 19H00 REAL FC X CITY
33 20H00 JARDIM FILADELFIA X MARRECAS
34 21H00 SAUDADE X UPH
35 22H00 PAPALEGUAS X AJAX

 

9 RODADA - 11 DE MAIO

JOGO HORARIO EQUIPE X EQUIPE
36 19H00 CONSTRUÇÃO PACHECO X LOBO FUTSAL
37 20H00 NOVA UNIÃO X UFC
38 21H00 FENIX SORIPEL X JARDIM FILADELFIA
39 22H00 AGUIA X BRAGANTINO

 

 Galeria de Fotos

 Veja Também