Avenida Doze de Maio, 353 CEP 85150-000 - Turvo - Paraná - CEP 85150-000 |
(42) 3642-1145 |
ouvidoria@turvo.pr.gov.br
| Acessibilidade

Muito gols marcaram a sétima rodada da Copa Turvo

Segunda-feira, 11 de março de 2024

Última Modificação: 11/03/2024 11:38:04 | Visualizada 121 vezes


Ouvir matéria

No último domingo (10), aconteceu a sétima rodada da Copa Turvo de Futebol. Os 03 jogos foram disputados no campo da Associação Soripel, no distrito Faxinal da Boa Vista, a competição acontece por meio da Secretaria de Esporte, Cultura e Turismo.

Na primeira partida, Cambucica superou o Construção Pacheco por 3 a 0. Na sequência, C.E. Faxinal / Soripel aplicou uma goleada de 7 a 0 contra a equipe do Bragantino. No último jogo da rodada, também garantindo uma vitória ampla, o Rio Bonito venceu o UPH por 4 a 0.

JOGOS DA RODADA:
- Construção Pacheco 00x03 Cambucica 
- C.E. Faxinal / Soripel 07x00 Bragantino
- UPH 00x04 Rio Bonito

Confira abaixo a classificação dos times:

CLASSIFICAÇÃO:
GRUPO A

TIME PTS PJ SG
Rio Bonito 6 3 7
Garcia FC    4 2 1
Cabeça de Vaca 4 3 -1
Juventus  3 2 1
Real Indigena / Soripel 3 1 1
UPH 0 3 -9


GRUPO B

TIME PTS PJ SG
E.C. Ideal 6 2 16
Clatur 6 2 5
Meia Boca 4 2 2
Cambucica 4 3 -4
Construção Pacheco 0 3 -6
J.C. 0 2 -13

GRUPO C

TIME PTS PJ SG
C.E. Faxinal / Soripel 6 3 8
Marrecas 6 2 5
Ivai 3 2 2
Bragantino 3 3 -11
Jardim Vitória 1 2 -1
FMC 1 2 -3

 

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS:

DOMINGO - 17/03/2024

8°Rodada
Início: às 10h
Local: Faxinal da Boa Vista

HORÁRIO JG EQUIPE   EQUIPE
10H00M 22 Marrecas X Jardim Vitória
13H00M 23 J.C. X Meia Boca
15H00M 24 Garcia F.C. X Real Indigena / Soripel

DOMINGO - 24/03/2024
9°Rodada
Início: às 10h
Local: Faxinal da Boa Vista

HORÁRIO JG EQUIPE   EQUIPE
10H00M 25 FMC X Ivai
13H00M 26 Construção Pacheco X E.C. Ideal
15H00M 27 Juventus X Rio Bonito

DOMINGO - 07/04/2024
10°Rodada
Início: às 10h
Local: Faxinal da Boa Vista

HORÁRIO JG EQUIPE   EQUIPE
10H00M 28 UPH X Real Indigena / Soripel
13H00M 29 Bragantino X FMC
15H00M 30 J.C. X Cambucica

DOMINGO - 14/04/2024
11°Rodada
Início: às 10h
Local: Faxinal da Boa Vista

HORÁRIO JG EQUIPE   EQUIPE
10H00M 31 Clatur X E.C. Ideal
13H00M 32 Juventus X Cabeça de Vaca
15H00M 33 Ivai X Marrecas

DOMINGO - 21/04/2024
12°Rodada
Início: às 10h
Local: Faxinal da Boa Vista

HORÁRIO JG EQUIPE   EQUIPE
10H00M 34 Rio Bonito X Garcia F.C.
13H00M 35 Meia Boca X Clatur
15H00M 36 C.E. Faxinal / Soripel X Jardim Vitória

DOMINGO - 28/04/2024
13°Rodada
Início: às 10h
Local: Faxinal da Boa Vista

HORÁRIO JG EQUIPE   EQUIPE
10H00M 37 Marrecas X Bragantino.
13H00M 38 E.C. Ideal X Meia Boca
15H00M 39 Juventus X Real Indigena / Soripel

DOMINGO - 05/05/2024
14°Rodada
Início: às 10h
Local: Faxinal da Boa Vista

HORÁRIO JG EQUIPE   EQUIPE
10H00M 40 Jardim Vitória X Ivai
13H00M 41 Clatur X Cambucica
15H00M 42 Garcia F.C. X UPH

DOMINGO - 12/05/2024
15°Rodada
Início: às 10h
Local: Faxinal da Boa Vista

HORÁRIO JG EQUIPE   EQUIPE
10H00M 43 Real Indigena / Soripel X Cabeça de Vaca
13H00M 44 Construção Pacheco X J.C.
15H00M 45 C.E. Faxinal / Soripel X FMC

Crédito: Gelson Bahri

 Galeria de Fotos

 Veja Também